Subasta 1001, Lote # 332
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Sin título Firmada y fechada 2014 Tinta y lápiz sobre papel Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2020. Esta obra es un ejercicio plástico, un boceto para trabajar tintas de mayores dimensiones o grabados. 34 x 33 cm Estimado $34,000-50,000